Проект имеет необходимую и достаточную инфраструктуру для обеспечения комфорта проживания в новом поселке.

На территории комплекса предусмотрено место для строительства детского сада и начальной школы.

Проживающие на территории проектируемого жилого комплекса ВИШНЕВЫЙ САД, будут иметь возможность добираться до школы самостоятельно благодаря удобным и открытым пешеходным дорожкам расположенным парковой зоне.

Начиная от зоны школы и по пути к автобусной остановке на территории парковой аллеи размещены несколько разноплановых детских игровых комплексов для разных возрастов. Родители могут совершать прогулки вдоль детских площадок, где играют их дети.

Для более старших возрастов - спортивные площадки и тренажерные комплексы.

Вдоль всей парковой зоны и ближе к становке автобуса в цокольных этажах прилегающих зданий расположены небольшие магазины, сервисы и услуги повседневного спроса. Вечером после работы, прогуливаясь по парку жители смогут зайти в магазин или посидеть всей семьей в кафе.

Большие магазины и офисы расположены вокруг остановки вдоль ул Колхозная. Для жителей здесь есть все необходимое, а для бизнесменов - удачные помещения с легкой транспортной доступностью.