ИЗ РУК В РУКИ
Выпуск 41 от 19 октября 2015 г.

Где жить молодым семьям? Есть решение! 

Появление молодой семьи это прекрасно! Но что делать с дальше? Как строить свой мир, свое уютное гнездышко! Самая большая мечта многих – начать свою жизнь в новой квартире, современной новостройке. Главное, найти подходящий вариант, который не дорогой и удобный для жизни.

ХВАТИТ СНИМАТЬ, ПОРА ПОКУПАТЬ!

Самый простой способ переехать в новую квартиру – арендовать, но всегда ли это рационально? Иногда стоимость аренды квартиры оказывается соизмеримой с ежемесячным платежом по ипотеке. И тогда возникает очевидный вопрос: не разумнее ли купить свою квартиру и вкладывать деньги в свое жилье, а снять в аренду всегда успеем? Но купить свою квартиру всегда было сложно, так как у многих молодых семей нет накоплений, а минимальная стоимость квартиры высокая. Так было до недавнего времени, когда в КМВ появились новые концепции планировки квартир, которые открывают новые перспективы и возможности для молодежи.

АДРЕС КОМФОРТНОЙ ЖИЗНИ. Для молодой семьи с небольшим начальным капиталом актуальным решением жилищного вопроса может стать квартира с небольшой площадью. Сегодня популярными стали квартиры «евроформата», где при небольшой площади планировки очень рациональны и удобны, позволят почувствовать себя комфортно. Например, такая концепция «евродвушек» и «евротрешек» реализуется сегодня в новом жилом квартале «ВИШНЕВЫЙ САД», который расположен в Иноземцево у пересечения федеральной трассы «Кавказ» и ул. Колхозная.. Данный проект отличает доступная цена и практичные продуманные современные планировочные решения. ЕВРОДВУШКА: Хотите жить комфортно – позаботьтесь о наличии необходимого пространства для жизни. Для молодых хорошо иметь комнату-гостиную, объединенную с кухонным блоком, и отдельную жилую комнату-спальню. В кухне-гостиной поместится необходимая мебель и большое пространство для досуга: место для работы, для празднования дней рождения, нового года, приема друзей и просто просмотра фильмов. А если устали от шумной компании – можно уйти в отдельную спальную комнату или спрятать там маленького члена семьи. ЕВРОТРЕШКА! Это доступная квартира для большой семьи. Квартира не большая, но включает кухню-гостиную, детскую комнату и спальню. Все что нужно семье – место для общего время препровождения, пространство для игр детей, проведения семейных праздников и просто комфортного проживания. Немаловажно, в каком виде будет сдаваться квартира. В проекте «Вишневый Сад» у клиентов будет возможность приобрести жилье с предчистовой отделкой. А значит, возможность очень быстро выполнить завершающий ремонт и заехать в квартиру.. Кроме того, порадует покупателей и выбор площади квартиры. В проекте предусмотрено несколько вариантов. Квартиры от 32 кв.м до 36 кв.м. (евродвушки) подойдут семьям, у которых пока нет детей. Евротрешки от 44 кв.м. до 56 кв.м. подойдут для семьи из трех человек, а полноценные семейные «трешки» от 76 кв. м. – для многодетных семей. При этом у вас всегда есть возможность расшириться и переехать в более просторную квартиру – НЕРУД-ЗОЛЬСКОЕ ведет строительство квартала в 7 очередей и предоставляет вам огромный выбор квартир.

СЭКОНОМИТЬ ПОЛУЧИТСЯ В начале осени компания «НЕРУД-ЗОЛЬСКОЕ» открыла продажи во второй очереди ЖК «Вишневый Сад» по цене от 990 000 рублей за однокомнатную квартиру (евродвушку) площадью 32 кв.м., двухкомнатные квартиры (евротрешки) площадью от 44 кв.м. по цене от 1,3 млн рублей и классические трехкомнатные квартиры 76 кв.м. по цене 2,55 млн.р. На сегодняшний день проект аккредитован Россельхозбанком «Ипотека с государственной поддержкой» составляет 11,3% (ниже, чем в докризисный период). Дополнительно к этому на квартиры в ЖК «Вишневый Сад» компания-застройщик предлагает возможность покупки в рассрочку: при первоначальном взносе 70% молодая семья получает беспроцентную рассрочку на три месяца. Приобрести квартиру в проекте можно с помощью социальных программ, в том числе воспользовавшись материнским капиталом. 19 марта Правительство Российской Федерации одобрило законопроект, позволяющий использовать средства материнского капитала на оплату ипотечного кредита, не дожидаясь достижения трехлетия ребенка, как это было ранее. Данной суммой можно воспользоваться не только для оплаты первоначального взноса по стандартному ипотечному кредиту, которые предлагают банки, но и потрать деньги на досрочное погашение ипотеки в рамках программы госсубсидирования. Воспользоваться материнским капиталом на оплату кредитного долга молодая семья может уже через два месяца с момента приобретения квартиры.

РАСЧЕТ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ на квартиры в проекте «ЖК ВИШНЕВЫЙ САД» в рамках программы «Ипотека с государственной поддержкой» с процентной годовой ставкой 11,4%: Особое внимание стоит обратить на общую концепцию проекта. По задумке авторов, новый район «ВИШНЕВЫЙ САД» будет иметь продуманное благоустройство. Все это предусмотрено планом строительства объекта. Большое внимание будет уделено детской безопасности: парковочные места будут размещены отдельно от жилой зоны, что позволит сделать прогулки малышей и их родителей безопасными и комфортными.

 

1к  квартира

2к квартира

3к квартира

Общая стоимость квартиры

990 000 р

1 299 000 р

2 299 000 р

Сумма первоначального взноса (20%)

198 000 р

259 800 р

459 800 р

Ежемесячный платеж на

10 лет составит

11 317 р

14 849 р

26 280 р

Ежемесячный платеж 15 лет составит

9 454 р

12 405 р

21955 р

Ежемесячный платеж на

20 лет составит

8 665 р

11 370 р

20 123 р

Ежемесячный платеж на

30 лет составит

8 163 р

10 718 р

19 047 р

biznes-kmv.ru
«Вишневый сад» Железноводска
12 апреля, 2015, 18:30
http://biznes-kmv.ru/news/%C2%ABvishnevyiy_sad%C2%BB_jeleznovodska_

В 2014 году объем инвестиций, привлеченных в экономику Железноводска, увеличился в 1,3 раза и составил свыше 1 миллиарда 800 миллионов рублей. Чтобы работа в данном направлении велась более целенаправленно и приносила наибольший эффект, в администрации муниципалитета создан инновационный совет, который возглавила глава города Вера Мельникова. Участники первого заседания Совета ознакомились со схемой взаимодействия администрации города с инвесторами и с одним из перспективных проектов, который даст Железноводску 100 тысяч квадратных метров дополнительного жилья. Его реализация уже началась. В Иноземцево в настоящее время приступили к строительству первой очереди жилого комплекса «Вишневый сад», который существенно преобразит окраину поселка. Восемь трехэтажных зданий уже возведены. На 25 гектарах пустующих земель между Иноземцево и Капельницей вырастет современный уютный микрорайон. Для тех, кто предпочтет здесь жить в частном доме, предусмотрены проектом 50 земельных участков (с подведенным коммуникациями) для индивидуального строительства. Так что в обозримом будущем улучшить свои жилищные условия и справить новоселье смогут более 5 тысяч жителей города. И это еще не предел. «Привлечение инвестиций и в нынешнем 2015 году является приоритетным направлением в работе администрации Железноводска. Перед нами стоит задача превратить город в территорию максимально привлекательную для инвестиций и развития предпринимательства. В муниципальном образовании достаточно площадок для жилищного строительства и возведения объектов санаторно-курортной и туристско-рекреационной сферы. Это и делает наш город привлекательным для инвесторов. Они готовы с нами сотрудничать и вкладывать средства в город-курорт, облик которого изменится в лучшую сторону уже в ближайшие годы», – подчеркнула глава Железноводска Вера Мельникова.

http://www.fintools.ru/
ЖК Вишневый Сад аккредитован Сбербанком по программе «Ипотека с государственной поддержкой 11,9%»
29 мая, 2015
http://www.fintools.ru/PressReleasefintools/PressReleaseShow.asp?ID=557908

Еще один проект доступного жилья в КМВ – ЖК «Вишневый Сад» аккредитован Сбербанком по программе «Ипотека с государственной поддержкой по ставке 11,9%». 12 мая Пятигорское отделение ОАО Сбербанк России аккредитовало компанию ООО Неруд-Зольское, застройщика ЖК «Вишневый Сад» в Иноземцево, по программе «Ипотека с государственной поддержкой по ставке 11,9%». Перечень новостроек КМВ, которые аккредитованы Сбербанком для получения ипотечных кредитов, теперь пополнился еще одним проектом доступного жилья – ЖК «Вишневый Сад» в Иноземцево. Жилой квартал развернется в 2 километрах от Пятигорска, в поселке Иноземцево, который входит в состав г. Железноводска Ставропольского края, на пересечении ул. Колхозная, соединяющей п. Капельница с Иноземцево, с автомагистралью Кавказ. В настоящий момент завершается строительство первой очереди квартала, состоящей из 8 корпусов. Застройщик ведет внутреннюю отделку и в ближайшее время приступит к благоустройству территории. Проектом 1-ой очереди предусмотрено строительство 8 трехэтажных жилых домов эконом класса со сдачей в эксплуатацию уже в июне 2015 года. В первой очереди всего 180 однокомнатных и двухкомнатных квартир с уникальной европейской планировкой и предчистовой отделкой. Площадь квартир варьируется от 31 до 50 квадратных метров, не включая балконы и лоджии, что позволяет минимизировать цену квартир и сделать их доступными. Квартиры 8 домов теперь можно приобрести по ипотечной программе при 20% первоначальном взносе по ставке 11,9% на срок до 30 лет. ЖК «Вишневый Сад» является примером по-настоящему доступного жилья в КМВ - цена однокомнатных квартир с выполненной предчистовой отделкой, на текущий момент, начинается от 990 000 рублей. Например, при использовании 15 летней ипотечной программы Сбербанка со ставкой 11,9% первоначальный взнос составит 198 000 рублей, сумма кредита 792 000 рублей, а ежемесячный платеж – всего 9 500 рублей. Это не только доступно, но и сравнимо с арендой однокомнатной квартиры в Пятигорске. Важно то, что ЖК «Вишневый Сад» не является точечной застройкой. Покупая одну квартиру – всегда можно ожидать старта продаж следующей очереди и постепенно увеличивать свою жилплощадь. Всего в рамках проекта «Жилой Квартал «Вишневый Сад» планируется возвести более 100 000м2 недвижимости. Проект рассчитан на 5 000 человек. Разрешения на строительство № RU26303000-79/80/81/82/83/84 были выданы администрацией города курорта Железноводска Ставропольского края 22 августа 2014 года. Ознакомиться с проектными декларациями можно на официальном сайте проекта vi-sad.ru

stroiportal-dnepr.com
Открыты официальные продажи первой очереди нового проекта ЖК «Вишневый сад»
25 ноября, 2014
http://stroiportal-dnepr.com/news/otkryty_oficialnye_prodazhi_pervoj_ocheredi_novogo_proekta_zhk_vishnevyj_sad/2014-11-25-6048

12 ноября компания Неруд-Зольское открыла официальные продажи первой очереди нового проекта доступного жилья «ЖК «Вишневый сад» с минимальной стартовой ценой - 949 000 рублей за квартиру. Будущий жилой квартал развернется в 2 километрах от Пятигорска – в поселке Иноземцево, который входит в состав г. Железноводска Ставропольского края, на пересечении ул Колхозная (соединяющей п. Капельница с Иноземцево) с автомагистралью Кавказ. Проектом 1-ой очереди предусмотрено строительство 8 трехэтажных жилых домов эконом класса со сдачей в эксплуатацию уже в апреле и июне 2015 года. В первой очереди всего 180 однокомнатных и двухкомнатных квартир с уникальной европейской планировкой и предчистовой отделкой. Площадь квартир варьируется от 31 до 50 квадратных метров (не включая балконы и лоджии), что позволяет минимизировать цену квартир и сделать их доступными. Конструкция дома позволяет объединять квартиры в многокомнатные с присоединением части коридора. Все балконы и лоджии имеют остекление в едином стиле. Внутренние дворы выполнены с ограничением доступа автомобилей для безопасности маленьких жителей. Всего в рамках проекта «Жилой Квартал «Вишневый Сад» планирует возвести более 100 000м2 недвижимости. Проект рассчитан на 5 000 человек. Речь идет о создании комфортного района проживания, включающего дома малой этажности, обеспеченного необходимой социальной, бытовой, спортивной и рекреационной инфраструктурой. Отличительной чертой, визиткой ЖК «Вишневый Сад» является его центральная парковая аллея, безбарьерная территория, которая защищена от машин и обладает большим количеством разновозрастных детских и спортивных площадок, а также протяженной сетью прогулочных дорожек. Этот проект в регионе КМВ является амбициозным. Он не только выводит на рынок столь необходимое доступное жилье, но и создает новую планку качества для жилья эконом класса во всем регионе. Адрес участка, согласно проектной декларации: Российская Федерация, Ставропольский край, город Железноводск, поселок Иноземцево, автомагистраль Кавказ, район ПК-36-44. Разрешения на строительство № RU26303000-79/80/81/82/83/84 были выданы администрацией города курорта Железноводска Ставропольского края 22 августа 2014 года.