Жилой комплекс ВИШНЕВЫЙ САД создан на участке земли необычной формы, которая и предопределила порядок размещения домов и парковой зоны проекта.

Планшет Вишневый сад

1. Современные малоэтажные дома комфорт эконом класса
  2. Индивидуальные дома и участком земли
  3. Парковые зоны с садами вишневых деревьев
  4. Детские игровые зоны и безопасные прогулочные дорожки
  5. Наземные парковки для автомобилей и гаражи
  6. Размещение парковок на безопасном расстоянии от пешеходных зон
  7. Спортивные площадки для разных возрастов (детей, подростков, взрослых)
  8. Коммерческие помещения шаговой доступности на территории
  9. Автобусная остановка

Проект предполагает наличие двух типов домов - многоквартирных 3-х и четырехэтажных домов комфорт-эконом класса, а также индивидуальных домов на выделенных участках. Малоэтажные дома сгруппированы кластерами, которые отделены друг от друга системами газонов и пешеходных путей. Поселок создает необычную для региона гармонию района, эстетичную и органичную городскую среду, которая не утомляет своей плотностью и монотонностью.

Парковочные места организованы вблизи домов, но на безопасном удалении от основных пешеходных зон и подъездов. Жилой комплекс содержит большое количество машиномест, чтобы соответствовать активному образу жителей нового микрорайона и высокой автомобилизации. Парковки соединены широкими прямыми дорогами, исключающими стесненные повороты. Дорожная система проекта  позволяет въезжать и выезжать из поселка без тупиков и разворотов.

В центре проекта создана парковая зона, которая вмещает спортивные и детские площадки, зоны для отдыха и прогулок, беговые дорожки, площадки для массовых гуляний, к которым обеспечен удобный доступ от каждого дома поселка, в том числе от индивидуальных домов.

Вдоль основной пешеходной зоны проекта расположена вся основная инфраструктура поселка: объекты инфраструктуры социального назначения, магазины, офисно-торговые помещения.